Новости центра по противодействию радикализации молодежи

В Спасской школе прошел День памяти неизвестного солдата (1-4 классы)

24 октября 2014 года Госдума объявила 3 декабря памятной датой России — Днем Неизвестного солдата. Дата установлена в память обо всех чье имя так и осталось неизвестным. Много их лежит в нашей российской земле. Существует множество поисковых отрядов, которые свое свободное время посвящают поиску и опознаванию останков. Это благородный труд — вернуть чьих то отцов, дедов, прадедов их родным и близким.

Этой памятной дате, в МАОУ «Спасская СОШ» Томского района, было посвящено внеклассное мероприятие. Ученики знакомились с историей появления памятной даты, мемориала «Могила Неизвестного Солдата». В ходе мероприятия использовалось видео, презентации, дети посетили школьный музей «Боевой славы».

Могила Неизвестного солдата!
О, сколько их от Волги до Карпат!
В дыму сражений, вырытых когда-то
Саперными лопатами солдат.

spas1spas2spas3