Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Центр по противодействию радикализации молодежи

         Кто такие Наследники Победы? Я думаю, это, прежде всего, те, кто не равнодушен к истории своей страны. Это та часть граждан, кто выполняет свой нравственный долг в соответствии со своими убеждениями и морально-нравственными ценностями.

         В фильме Ольги Пасько «Наследники Победы» на примере кадетов можно увидеть их отношение к памяти о Великой Отечественной войне. 35-летие поискового отряда "Прометей" является примером того, что в Томском кадетском корпусе хранят эту память и передают её от старшего поколения к младшему. Их смело можно называть Наследниками Победы, они - социально ответственные граждане, которые являются образцом для подрастающего поколения.

         В наше время важно беречь историю, исключать любые возможности её переписать. Иначе грош цена всем стараниям наших прадедов и прабабушек, иначе зря они сражались за нас, за мир на Земле. Наша общая цель – преумножать славу участников войн, которые боролись за честь нашей страны, за мирное небо над головой. Их подвиги не должны быть подвергнуты сомнению, результаты сражений не должны быть искажены. Ответственность за это лежит на нас – подрастающем поколении.

         В наше время не каждый заслуживает звания Наследник Победы, сейчас много подростков безответственно относятся к своей истории. Существуют и радикальные молодёжные движения, которые перечёркивают все заслуги предков и сводят значения их побед к нулю. Такая молодёжь не имеет морально-нравственных ценностей. Её идеи не должны находить в обществе положительные оценки, поэтому наша общая задача состоит в том, чтобы уберечь историю от таких людей.

         Мы должны стать Наследниками Победы, защитить честь героев нашего Отечества, гордиться ими и быть верными своей стране. И только тогда, когда это будет сделано, Родина будет благодарна нам, и можно будет смело сказать, что «Никто не забыт и Ничто не забыто...»!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER