Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Центр по противодействию радикализации молодежи

Война-очень тяжёлое, безжалостное испытание, которое пришлось пройти нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам. В одном только этом слове чувствуется ужасная боль, а при произнесении, в душу забираются тревога и страх.

 На Советский союз вместе с Германией, разом обрушилась вся военно-экономическая мощь Европы. Люди провожали своих героев в долгий, безжалостный путь. Никто даже не мог представить, чем закончится эта ужасная битва, но всё же, спустя долгих, не щадящих никого 4-х лет, нашим войскам удалось одержать Победу и разбить фашистов. Мы никогда не забудем героев своей страны. Я рада, что родилась в России и могу смело сказать, что герои нашей страны, никогда и никем не будут забыты!

 Не так давно, был выпущен фильм, который посвящён памяти о войне. Он называется «Наследники Победы». Посмотрев его ощущается очень много эмоций, ветераны рассказывают моменты с тех давних времён войны. Это не только интересно, но и очень страшно слышать, через что им пришлось пройти.

 Конечно, нам никогда не забыть, тех безжалостных дней, но мы не должны быть зациклены на тех страшных временах, а должны заботиться о бедующем нашей страны, быть крепкими и непобедимыми. И конечно помнить о наших дорогих ветеранах, которые когда-то спасали нас. Мы должны с гордостью говорить о своей стране!

 Очень много стран по сей день воюют друг с другом. Погибает очень много невинных людей, которые хотели бы прожить спокойную и мирную жизнь, но война не отступает.

 Я считаю, что если люди научатся помогать друг другу, быть честными и творить добро, то никаких воин в нашем мире не будет.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER