Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Общешкольный фестиваль открытых уроков, мастер-классов и внеурочных занятий в Наргинской школе

☀Общешкольный фестиваль открытых уроков, мастер-классов и внеурочных занятий прошёл в школе в рамках Года педагога и наставника. В фестивале приняли участие ребята, занимающиеся в психолого-педагогической группе. Мероприятие проводилось с целью выявления педагогически одарённых школьников и создания условий для активизации личностного и профессионального самоопределения, а также для выявления возможного участника регионального конкурса "Проба пера". Ребята подбирали темы своих занятий и мастер-классов, определялись с формой проведения, готовили презентации и реквизит для работы. И, конечно, готовились к этому событию морально.

☀23 марта, в последний день третьей четверти, на общешкольной линейке куратор педкласса Марина Викторовна Мациевская объявила о данном событии и представила учеников, ставших на один день педагогами. Все присутствовавшие пожелали ребятам успехов👏

Вот имена тех, кто решил попробовать свои силы в нелёгком педагогическом труде
🖍Евгения Сидельцева, внеурочное занятие по ритмике "Танцевальные игры" в 1 классе
🖍Эвелина Фёдорова, литературное чтение в форме викторины "В мире сказок" во 2 классе
🖍Вероника Сергеева, изобразительное искусство в 3 классе, тема "Как бы я хотел провести летние каникулы"
🖍Петров Сергей, урок истории по теме "Рим - сильнейшая держава Средиземноморья" в 5 классе
🖍Анна Володько, занятие по технологии "Пластилинография. пасхальные мотивы" в 6 классе
🖍Виктория Вихрева, занятие по технологии "Изготовление лебедя в технике модульного оригами" в 6 классе
🖍Глеб Блавацкий, интерактивный урок музыки в 7 классе по теме "Международные хиты"
🖍Михаил Латушкин, урок ОБЖ в 8 классе по теме "Загрязнение природных вод"
🖍Виктория Гудина, информационно-исторический час «В мире исторических фактов» в 9 классе
🖍Ангелина Быкова, мастер-класс в 4 классе "Мой космос"

Занятия и уроки прошли плодотворно и творчески.
Отзывы о занятиях:
💥Урок музыки у нас сегодня проводил Глеб Васильевич Блавацкий из 8 класса. Мы смотрели учебное видео на тему «Международные хиты», а после был небольшой тест. В конце урока мы начали разучивать песню «С чего начинается Родина». Урок нам очень понравился. Мы бы хотели, чтобы ребята из педкласса почаще проводили у нас уроки.
(Уч-ся 7 класса)
💥В 6 классе у мальчиков сегодня на уроке технологии Анна Володько проводила мастер-класс на тему «Пасхальные мотивы».
Ромашов Егор: «Мне понравилось, было очень интересно лепить из пластилина. Украшения на пасху получились яркие и красочные»
Сагеев Тимофей: «Мне было интересно, мы делали поделку в виде пасхальных яиц»
💥Девочки 6 класса посетили мастер-класс Вихревой Виктории на тему «Изготовление лебедя в технике модульного оригами».
Даша Плесовских: «Мастер-класс мне очень понравился. Вика всем помогала, было довольно весело. Задание было несложное, но мы не всё успели»
Вика Кабанова: «Мне очень понравился мастер-класс, потому что было весело складывать модули из бумаги для поделки. После того, как модули были готовы, мы их соединяли, чтобы получился лебедь. Вика относилась к нам по-доброму и помогала»
Алёна Шведкой: «Урок технологии у нас проводила Вихрева Виктория из 8 класса. Это было интересно и понятно. Лично мне очень понравилось, было и интересно, и познавательно. Вика хорошо объясняла и помогала. Понравилась поделка»
Светоносова С.П., учитель технологии: «Вика – очень старательная, ей нравится заниматься с детьми, ребята к ней тянутся. Идея мастер-класса неплохая, но ей ещё многому надо учиться, особенно рассчитывать время для выполнения задания».
💥В 8 классе урок ОБЖ на тему «Загрязнение природных вод» проводил Латушкин Михаил, 10 класс.
Мамонтов Артём: «Михаил нам рассказывал о загрязнении природы. Было интересно. Всё запомнил».
Салыгин Максим: «Урок прошёл хорошо. Хотелось бы, чтобы уроки в исполнении уч-ся педкласса проходили чаще»
💥В 9 классе прошёл информационно-исторический час «В мире исторических фактов».
Никифоров Лев: «Вика вела занятие замечательно. Урок истории прошёл в виде викторины. Вспомнили и узнали много исторических фактов».
Фёдорова Эвелина: «Урок прошёл хорошо. Мы нашли общий язык с Викой, чувствовали себя очень уютно. Мы проходили викторину. За активное участие нам вручили шоколадки. Всё было классно!»
Ангелина Быкова: «На уроке была викторина, мы делились на две команды и играли, вспоминали какие-то исторические факты. Узнала много нового»
💥В 5 классе прошёл повторительно-обобщающий урок «Рим – сильнейшая держава Средиземноморья».
Ученики 5 класса: «Очень понравился урок, отвечали на вопросы по пройденным темам. Правда, вопросы были немного сложные, потому что не до конца разобрались в теме. Сергею желаем удачи и стать в будущем хорошим учителем истории»
💥Ученики 5 класса: «Очень понравился урок, отвечали на вопросы по пройденным темам. Правда, вопросы были немного сложные, потому что не до конца разобрались в теме. Сергею желаем удачи и стать в будущем хорошим учителем истории»
В 1 классе Евгения Сидельцева провела ритмику. Придумала интересные упражнения, ребята старались их выполнять. Правда, было немного сложно справляться с их неуёмной энергией.
2 класс Фёдорова Эвелина провела внеурочное занятие «По дорогам сказок» в виде викторины. Оказалось, что дети знают все сказки)
В 3 классе Сергеева Вероника провела интегрированное занятие «Какими я вижу летние каникулы». Ребята отметили, что Вероника провела одно из лучших занятий.
В 4 классе Быкова Ангелина провела мастер-класс «Мой космос», ребята выполнили коллективную работу. Это очень актуальная и творческая работа.
🙋‍♂Хочется пожелать ребятам, чтобы их интерес к педагогической деятельности не угас, и в будущем все они сделали правильный для себя выбор!
И да, ждём видео этого события) Алексей Волков - мастер своего дела. спасибо ему за помощь👋

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER