Самый массовый фестиваль вожатских идей

19-20 марта на базе ТГПУ в восьмой раз прошел фестиваль вожатских идей, тематикой которого стало «Время сказок». 26 команд школьников из 42 образовательных организаций города Томска, Северска, Каргасокского, Колпашевского, Парабельского, Томского, Шегарского районов. За всю историю фестиваля это самое большое число участников!

В рамках конкурсных номинаций участники демонстрировали свои способности, умения, компетенции, характеризующие их готовность к предстоящему вожатскому лету.
Так, в номинации «Имидж-идея» демонстрировали свои видеовизитки;

в номинации «Презентационная идея» представляли свои команды друг другу;

в номинации «Прикладная идея» обучали прикладным навыкам в мастер-классах;

в номинации «Правильная идея» («Вожатый+») отвечали на вопросы квиза по вожатству и использованию сказок в вожатской деятельности;

в номинации «Веселая идея» («Игромания») демонстрировали знания игр разных типов и игротехнические способности;

в номинации «Конструктивная идея»  — презентовали проекты тематических дней в рамках будущих смен;

в номинации «Вкусная идея» («Вожатский кулинарный поединок») — творчество, вкус и знания допустимых в лагере продуктов .

Одним из самых ярких моментов фестиваля стал «сказочный» концерт.

Несмотря на активный ритм дня, участников переполняли чувства радости и удовольствия от живого (а не онлайн-) общения, взаимного обмена впечатлениями и эмоциями! Фестиваль дал позитивный заряд на активную подготовку к лету! До новых встреч в следующем году!