Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Участвуй в олимпиаде по иностранным языкам «Альтерлингва» ИИЯМС и получай до +10 баллов при поступлении!

Институт иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ открыл прием заявок на участие в Открытой межрегиональной предметной олимпиаде школьников по иностранным языкам «Альтерлингва» (английский, немецкий, французский, китайский языки).

Целью является выявление одаренных школьников и создание условий для раскрытия их личностного творческого потенциала, самореализации и профессионального самоопределения.

«Основными задачами проведения олимпиады являются усиление мотивации школьников к углубленному изучению иностранных языков, создание комфортного мотивационного пространства для будущего профессионального выбора, – говорит директор ИИЯМС ТГПУ Анна Геннадьевна Богданова. – Изучение иностранных языков стало обязательным условием успешной карьеры в современном мире, и наша олимпиада предоставляет участникам уникальную возможность оценить свои знания. Будущим абитуриентам предстоит выполнить задания, подготовленные коллективом Института иностранных языков и международного сотрудничества  ТГПУ. Победители, призеры и участники, прошедшие во второй тур, получат дополнительные баллы к ЕГЭ. Участвовать можно ежегодно, начиная уже с 8 класса».

В 2022 году олимпиада вошла в перечень Министерства просвещения РФ. Она проводится для двух категории школьников: учащихся 8-9 и 10-11 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Томской области и других регионов России. Участники, призеры и победители интеллектуального состязания получают возможность заработать до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ по иностранным языкам, которые будут учитываться при поступлении в университет.

Образовательные направления Института традиционно входят в топ по выбору абитуриентов Томского педуниверситета. Участие в олимпиаде станет для них не только инструментом проверки своих знаний и фиксации проблемных тем, но и шансом улучшить свое положение в рейтинге поступающих.

«Из года в год самыми востребованными среди абитуриентов остаются направления «Логопедия» на ФПСО, «Лингвистика», «Перевод и переводоведение» на ИИЯМС и Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: «Иностранные языки» ИИЯМС, «История и обществознание» ИФФ и «Физическая культура и дополнительное образование» ФФКиС», – говорит Татьяна Иннокентьевна Печенкина, начальник Управления профессиональной ориентации и карьерного развития ТГПУ.

Олимпиада включает два этапа. Отборочный тур проводится в онлайн-формате в период с 01 по 29 февраля 2023 года. Финальный этап организован в онлайн-формате в синхронном взаимодействии 27-28 марта 2023 года.

ПоложениеРегистрация на участие

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER