Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Новости МБОУ «Воронинская СОШ» Томского района

Во время осенних каникул ученицы 10 и 11 класса: Пирогова Вероника и Барашенкова Кристина - не теряли время зря. Старшеклассницы приняли участие в осенней образовательной сессии проекта ТГПУ "Открытый педагогический класс».

По традиции на очную осеннюю сессию съезжаются обучающиеся старших классов, которые нацелены связать свою профессиональную жизнь с педагогической деятельностью.

«В течение трех день работа предстояла интенсивная и очень интересная. К тому же, по всем этапам нас сопровождали замечательные кураторы. Да-да, вы все правильно поняли, у нас были кураторы и даже зачетные книжки, в которых был прописан наш маршрут на три дня! Первый день был самым насыщенным! Мы общались, знакомились, готовились к ЕГЭ по биологии у лучших преподавателей, узнавали новое, играли в интеллектуальные игры, тем самым зарабатывая отметки в зачетные книжки. Случилось полное погружение в бурную жизнь студентов. Второй день был не менее увлекательным. Мы побывали на подготовке к ЕГЭ по русскому языку, познакомились с профориентационными площадками факультетов, а также попробовали поступить в Педагогический университет! Как и полагается, мы сдали экзамены, в зависимости от того, на какой факультет поступали, заработали дополнительные баллы, прошли собеседование. Третий день также был уникален. Нам выпала возможность подготовиться к ЕГЭ по математике. Нельзя не упомянуть про кофе-брейк, благодаря небольшим кофе-паузам мы могли немного отвлечься и с уже новыми силами идти на следующие этапы. Хотелось бы отметить, что мы не сидели на одном месте, занятия проходили в разных корпусах, в которые нужно было перемещаться.

По завершении осенней сессии нам выдали сертификаты участников.

И вот мы, счастливые провозглашаем: ребята, пробуйте! Катайтесь на сессии, участвуйте в олимпиадах, сейчас все в доступном формате, вас направят, вам помогут. Не бойтесь неизвестности, вас обязательно заметят, отметят. И помните — ваше будущее в ваших руках!»


Барашенкова Кристина, обучающаяся 11 класса, Пирогова Вероника, обучающаяся 10 класса, Телегина М.В.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER