Информационное письмо

Уважаемые директора, завучи, педагоги общеобразовательных учреждений г.Томска и Томской области!

Факультет повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров (ФПК и ПК) ТГПУ организует 72-х часовые курсы повышения квалификации по программе подготовки тренеров по шахматам и  приглашает  учителей начальных классов, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, тренеров – преподавателей по шахматам,  руководителей  шахматных кружков и секций на курсы с 8 по 16 октября 2012 года. Форма обучения – очная. Обучение платное.

В программе:

• Изучение  учебных пособий и программ по шахматам: теория дебюта, стратегия и тактика середины игры, техника эндшпиля.
  • Медико-биологические проблемы шахматного спорта. Медицинский контроль в шахматах. Медико-биологические и психологические аспекты спортивного отбора и подготовки шахматиста.
  • Педагогические приемы, способствующие развитию мышления детей на основе игры в шахматы.
  • Изучение Шахматного Кодекса (правила шахматной игры, основы судейства соревнований).
  • Знакомство с игровыми и обучающими компьютерными программами, электронной шахматной библиотекой, фильмотекой.
  • Участие в квалификационном шахматном  турнире с нормой третьего разряда (9 туров, с записью партий, с часами), разбором типичных ошибок на примере сыгранных партий.
  • Индивидуальные консультации.

По окончании курсов слушателям выдаётся удостоверение государственного образца.

Начало занятий:  8 октября в 10.00 часов.  Место проведения занятий: г.Томск, ТГПУ, ул. К. Ильмера, 15/1, ауд. 419.
Координатор курсов: директор МБОУ ДОД ДЮСШ № 7 г.Томска Мильто Геннадий Иванович
Справки по телефонам

• (382-2) 52-14-38, декан ФПК и ПК Прищепа Татьяна Александровна
  • (3822) 52-08-89, директор Центра педагогического образования ФПК и ПК - Матвеева Елена Сергеевна