Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Все сайты факультета ФПКиПК, на которых осуществляются образовательные процессы

Уважаемые коллеги! Для более удобного взаимодействия с вами создан сайт ФПКиПК http://fpk.tspu.edu.ru, где можно быстро найти нужную информацию, пройти регистрацию, оформить нужные документы. Просим Вас воспользоваться возможностями нового сайта!Перейти на сайт.
 

Сегодня мы определяем своей целью развитие не только регионального, но и российского образования. Наш факультет создал и сопровождает целевые сайты и порталы, на которых реализуются различные дистанционные образовательные проекты:

Целевой сайт ТГПУ для работы с педагогами, студентами "Педагогическая планета"
https://planetatspu.ru/

Сайт создан с целями реализации дистанционных форм повышения профессионального мастерства педагогов и студентов. На сайте организуются и проводятся различные дистанционные сетевые проекты, конкурсы, фестивали, олимпиады и пр. Педагоги и студенты могут принять участие в мероприятиях как индивидуально, так и в составе команды, в том числе и совместно со школьниками.
 

Целевой сайт ТГПУ для работы со школьниками "Академия успеха"
http://uspeh.tspu.ru/

Сайт создан с целями организации и проведения различных дистанционных мероприятий, ориентированных на помощь педагогам в подготовке школьников к поступлению в вуз. На сайте предлагаются тренинги по подготовке к поступлению в ВУЗы, электронные ресурсы для ученика и учителя, сетевые предметные олимпиады и пр.
 

Среда дистанционного обучения «Открытая образовательная среда»
http://opensystem.tspu.ru/

Сайт создан с целями организации и проведения курсов повышения квалификации в рамках очно-дистанционной модели (сетевая площадка) и работы со студентами в дистанционном режиме.
 

Сайт «Открытая педагогическая лаборатория»
http://openlab.tspu.edu.ru/

Сайт создан с целями организации и проведения курсов повышения квалификации полностью в дистанционном режиме по распределенной модульной модели.

Одним из модулей, завершающих обучение, может быть участие педагога в профессиональном мероприятии, организуемом на сайте «Педагогическая планета» http://planeta.tspu.ru/ или «Школьная Академия «Успех» http://uspeh.tspu.ru/
 

Среда дистанционного обучения для учителей и школьников Томской области, России
http://open-school.tspu.edu.ru/

На сайте предоставлена возможность всем желающим педагогам создавать свои авторские дистанционные модули для работы со своими школьниками.

 

Мастерская профессионального роста педагога
http://master.tspu.edu.ru/

Сайт создан с целями организации и проведения курсов повышения квалификации по НАКОПИТЕЛЬНОЙ МОДЕЛИ. Образовательная программа в рамках накопительной модели повышения квалификации представляет собой совокупность учебных модулей, выбранных слушателем из подготовленного ТГПУ списка модулей в логике выбранного слушателем тематического направления повышения квалификации. В качестве модулей могут выступать семинары, круглые столы, стажировки, мастер-классы, участие в научно-практических конференциях, участие в профессиональных конкурсах, фестивалях и пр. В рамках НАКОПИТЕЛЬНОЙ модели предусмотрены как платные модули (обучение на семинарах, участие в конкурсах и др.), так и бесплатные модули (презентация опыта, проведение мастер-класса на курсах повышения квалификации, организуемых в ТГПУ и др.) Также предусмотрены как очные формы обучения, так и дистанционные.

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER