Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

110 лет ТГПУ

110 лет. Всё только начинается… Томский государственный педагогический университет отметил свое 110-летие! В рамках празднования юбилея проведены мероприятия: расширенный Ученый Совет, торжественный прием в Томском областном Театре Драмы, а также празднование для студентов на стадионе ТГПУ.

Вот уже 110 лет Томский Государственный педагогический университет динамично развивается, становясь одним из ведущих педагогических университетов за Уралом. Число выпускников не только педагогических специальностей, но и многих других ежегодно составляет около трех тысяч человек.

6 сентября в рекреационном зале главного корпуса ТГПУ состоялся расширенный Ученый совет, где были награждены медалями и благодарственными письмами сотрудники педагогического университета за профессионализм, многолетний и добросовестный труд в ТГПУ.

7 сентября состоялся торжественный прием в честь 110-летнего юбилея ТГПУ в Томском областном Театре Драмы. С поздравительной речью выступил Губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин. Губернатор поздравил ветеранов, профессоров, преподавателей и студентов Томского государственного педагогического университета с юбилеем вуза и подчеркнул, что Томский учительский институт, созданный по указу царя Николая II, во все времена высоко держал свою марку, а его 60 тысяч выпускников успешно работают не только в России, но и по всему Содружеству независимых государств. Глава региона пожелал крепкого здоровья, больших доходов и неиссякаемого оптимизма коллективу вуза и вручил награды преподавателям ТГПУ.

Пришли поздравить студентов и сотрудников вуза депутат Госдумы Людмила Михайловна Огородова, председатель законодательной Думы г. Томска Оксана Витальевна Козловская, мэр г.Томска Николай Алексеевич Николайчук, председатель Думы г.Томска Сергй Евгеньевич Ильиных, ректоры томских вузов. Прием прошел в теплой атмосфере. В завершении всех гостей ждал еще один праздничный подарок – спектакль из репертуара Театра Драмы «Как важно быть серьезным» по мотивам романа О. Генри.

Завершил череду праздничных мероприятий концерт для студентов педагогического университета, организаторами которого стали представители Актива студенческого самоуправления университета. Стадион ТГПУ вместил всех желающих отметить это грандиозное событие в кругу друзей, узнать итоги конкурса флэш-мобов «110 часов», где победителями стали студенты ФПСОР, послушать музыку. А огромный торт и незабываемый фейерверк из символичных 110 залпов не оставили ни одного гостя равнодушным!

                             

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER