Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Выпускники БХФ: «Окончить бакалавриат – done!»

В актовом зале ТГПУ прошел последний звонок для студентов БХФ. В этот день 16 будущих учителей встретились с педагогами, друзьями и родителями, чтобы поблагодарить друг друга и отметить новый этап в жизни.

На торжестве выпускники вручили преподавателям памятные подарки и поблагодарили за полученные в университете знания.

Декан БХФ Александр Владимирович Фатеев поздравил выпускников и вручил им благодарственные письма за достижения в учебе:

Фатеев круг«Последний звонок – это не только завершение одной главы, но и открытие новой в вашей жизни. Вы получили новые знания, навыки, опыт. А теперь вам предстоит идти дальше, реализовывать свои амбиции, достигать целей, вносить свой вклад в образование. Хочу поздравить вас с этим знаменательным событием. Вы талантливые, умные и амбициозные молодые люди, которые готовы пройти через любые трудности, чтобы достичь успеха. Уверен, вы будете прекрасными профессионалами, лидерами и общественными деятелями. БХФ вырастил многих профессионалов, которые сегодня успешно работают в различных отраслях. Мы гордимся вашими достижениями и уверены, что вы станете отличными педагогами. Дорогие выпускники, желаю вам здоровья, удачи, процветания, реализации всех ваших планов!»

На сцене студенты представили подготовленную творческую программу. Вокальные, хореографические, театральные постановки позволили всем присутствующим вновь пережить годы обучения и поделиться воспоминаниями о победах. Будущие педагоги рассказывали истории о том, как мечтали передавать свои знания детям, как переживали трудные моменты студенческой жизни и как справлялись с ними.

Демидова круг
«Совет первокурсникам, поступающим на БХФ: главное – не бояться! На первом курсе всегда сложно, может показаться, что ты ошибся с выбором будущей профессии, однако чаще всего это чувство обманчиво. Важно дать себе время привыкнуть к новому месту, людям и образу жизни. И скоро вы найдете общий язык с педагогами, обретете друзей и удостоверитесь в правильно сделанном выборе!» – говорит Алена Демидова, студентка 183 группы БХФ.

Торжество было наполнено приятными словами. Одногруппники обещали друг другу сохранить дружеские отношения на долгие годы и обменивались надеждами на успешное профессиональное будущее.

Сараева Круг«За время, пока я училась в университете, произошло становление меня как личности, друга и, конечно, педагога. Я поняла, чего хочу от жизни, убедилась в правильности выбора своей специальности, нашла друзей, любовь и свое призвание, – делится Варвара Сараева, студентка 183 группы БХФ. – Я уже определилась со школой, в которую пойду работать учителем химии после выпуска. Однако я хочу продолжать развиваться, поэтому буду поступать в магистратуру нашего университета, чтобы получить дополнительные знания и квалификацию в своей профессии. Еще хотелось бы участвовать в научных проектах и стажировках, чтобы расти профессионально. Университет дал мне отличную базу для достижения моих целей, и я готова использовать все полученные знания в своей карьере и жизни».

Последний звонок стал для выпускников БХФ значимым событием и закономерным завершением многих лет усердной учебы и подготовки к будущей профессии учителя.

Фотоальбом

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER