Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Выпускники ФМФ готовятся к новым профессиональным вызовам

В актовом зале ТГПУ студенты физико-математического факультета принимали поздравления и напутствия от педагогов и родных в честь окончания обучения в университете.

Присутствующие на мероприятии педагоги пожелали выпускникам успехов в будущей карьере и жизни, подчеркнув важность полученных знаний и навыков в современном мире. Первое поздравление, которое услышали выпускники, прозвучало от декана ФМФ Елены Георгиевны Пьяных:

Пьяных круг
«Дорогие выпускники, трудная, но, пожалуй, самая беззаботная пора в вашей жизни завершается. Впереди длинный и интересный путь в профессию. Я желаю вам удачи! Пусть будет как можно больше побед и как можно меньше ошибок. Идите вперед, никогда не останавливайтесь на достигнутом. Будьте по-хорошему дерзкими и открытыми ко всему новому. Помните, что дорогу осилит идущий. В добрый путь!»


Торжественное мероприятие проходило в формате доказательства тождества, которое гласило, что счастливые студенческие годы складываются из сна, стремящегося к нулю, хороших педагогов, верных товарищей, поддержки близких людей, а также получаемых знаний и опыта, стремящихся к бесконечности.

Каждая из переменных была обоснована. Так, подтверждением первой стали воспоминания о самых сложных домашних заданиях, непростой работе и ее следствии – научных достижениях факультета. Студенты, принимающие активное участие в жизни университета и ведущие научно-исследовательскую деятельность, были награждены дипломами. 

Важнейшую роль в жизни студента, конечно, играют педагоги. Выпускники благодарили преподавателей за профессиональную подготовку и наставничество, за поддержку и помощь в решении сложных задач и проблем, а также за вдохновение и мотивацию к достижению новых высот в профессии.

Помалейко Круг«Педагоги вносят в жизни всех людей колоссальный вклад. Они учат нас всему: что хорошо, что плохо, как нужно поступать, как не нужно, какие инструменты использовать для достижения какой-либо цели. Обучая детей в школе, слышу в своей речи фразы наших педагогов, что говорит о безусловном их влиянии на нас. Перенимаются не только обороты и манера преподавания, но и отношение к жизни. В этом и есть сила и величие педагогики», – считает Елизавета Помалейко, выпускница 482 группы.

В Год педагога и наставника ФМФ выпустил 56 высококвалифицированных специалистов, среди которых учителя математики, физики и информатики, получившие достойную профессиональную подготовку и готовые к новым достижениям в научной и педагогической деятельности. 

Фотоальбом

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER