Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Владимир Мазур наградил ученых ТГПУ за достижения в науке

На торжественной церемонии в большом зале Администрации губернатор Томской области В.В. Мазур поздравил с Днем российской науки лидеров научно-образовательного комплекса Томской области и вручил награды. Знаки отличия, медали и сертификаты получили сотрудники и студенты ТГПУ.

Открывая мероприятие, глава региона обратился к присутствующим:

«Хочу поблагодарить каждого из вас за работу и за верность науке. Результаты этой работы – в рейтинге российских регионов по уровню научно-технологического развития. Томская область уступает в стране только обеим столицам. И это не случайность, а результат совместной, слаженной работы власти, научно-образовательного комплекса, бизнеса и промышленного производства».

Он также акцентировал, что администрация поддерживает научно-образовательный комплекс и ученых, помогает с финансированием исследовательских работ. А после вручил государственные и областные награды выдающимся ученым. 

Сотрудники Томского государственного педагогического университета доцент кафедры физкультурно-спортивных дисциплин, зам. декана Института физической культуры и спорта Валерий Юрьевич Павлов и доцент кафедры дошкольного образования ФДиНО ИДиА Елена Дмитриевна Файзуллаева были награждены знаком отличия «За заслуги в сфере образования». Медаль «За достижения» была вручена профессору кафедры физики и методики обучения физике ФМФ Михаилу Александровичу Червонному.  

«Сегодняшние награды – это итог многолетних научных трудов. В моем случае, это цикл работ, самая глобальная – развитие концепции «Мягкая педагогика». Ее идея заключается в том, чтобы современный педагог ориентировался не на методики, а на ребенка и организовывал с ним взаимодействие для работы с его состояниями», – говорит Е.Д. Файзуллаева.

Еще одной награжденной стала студентка пятого курса технолого-экономического факультета Софья Ломовская, которая получила сертификат победителя конкурса на соискание премии Администрации Томской области «Студент года».

Ежегодно сотрудники и студенты Томского педагогического университета награждаются за достижения в разных областях. Признание заслуг на высоком уровне является еще одним мотивирующим фактором к продолжению деятельности.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER