Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Приближая победу: новая партия вязаных вещей от сотрудников ТГПУ отправлена на территории СВО

Приближая победу: новая партия вязаных вещей от сотрудников ТГПУ отправлена на территории СВО

В Томском педагогическом университете продолжается реализация работы по созданию теплых вещей, необходимых российским бойцам на полях специальной военной операции. 

Сотрудники ТГПУ вяжут варежки, перчатки, балаклавы и осваивают новые техники для изготовления, например, трехпалых рукавиц. Для поднятия боевого духа и мотивации бойцов в одежду вложены открытки с добрыми пожеланиями или авторскими стихотворениями. 

«Дорогие наши братья и сыны! Мыслями о вас теснятся наши сны. Наши души полны состраданием, любовью. Верой в вас, надеждой победы полны!» – пишут пенсионеры ТГПУ воинам-томичам. 

Зимняя посылка также включит подарки для военнослужащих ко Дню защитника Отечества. Присоединиться к акции поддержки может каждый. Необходимую информацию можно узнать у Ирины Геннадьевны Бурцевой, члена Социальной комиссии, председателя Совета ветеранов ТГПУ, по телефону: +7 961 096 1270.

Справочно:

ТГПУ активно принимает участие в акциях, связанных с поддержкой российских бойцов, а также жителей ДНР, ЛНР.

Так, 9 марта 2022 года на базе университета создан Центр гуманитарной помощи гражданам, эвакуированным из ДНР и ЛНР, куда любой желающий может принести предметы первой необходимости и продукты питания.  Студенты с образовательной миссией ездили в Липецк для встречи с семьями, эвакуированными из ДНР и ЛНР. После собранных интервью они создали фильм «Непотерянное детство», с которым познакомились школьники и студенты Томска.

Также преподаватели и студенты Томского Педагогического принимали участие в сборе и отправка гуманитарной помощи из региона жителям ДНР, ЛНР и других освобожденных территорий Украины. Собрано 13 тонн гуманитарной помощи.

Летом 2022 года сотрудники вуза под руководством председателя Совета ветеранов ТГПУ И.Г. Бурцевой приняли участие во Всероссийской акции «Бабушкина забота», призванной обеспечить теплыми вязаными изделиями нуждающихся детей и одиноких пожилых людей из ДНР и ЛНР.

Институт иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ присоединился к акции  Общероссийского народного фронта по сбору гуманитарной помощи для участников СВО и их семей. На базе Института был создан Центр гуманитарной помощи, а 25 ноября 2022 года отправлены первые посылки.

Перед наступлением Нового 2023 года пенсионеры ТГПУ также сформировали посылку, содержащую теплые самодельные вещи и продукты, и отправили бойцам СВО, за что получили видеоблагодарность.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER