Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ наградили победителей и призеров ежегодной Спартакиады среди первокурсников

В актовом зале Технопарка ТГПУ прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров ежегодной Спартакиады первокурсников и сборных команд факультетов и институтов вуза.

Каждый год Спартакиада первокурсников проводится сотрудниками, преподавателями и студентами факультета физической культуры и спорта. Соревнования в личном и командном зачетах позволяют студентам проявить себя в привычных или попробовать в новых видах спорта, завести новые знакомства и стать частью активной жизни вуза.

Открыли мероприятие участники Театра танца ТГПУ, показавшие постановку «Дорогу осилит идущий», и заместитель декана ФФКиС Ирина Алексеевна Зюбанова:

«Дорогие студенты, сегодняшняя церемония посвящена вашим заслугам. Я рада, что первокурсники проявляют активный интерес к спортивным мероприятиям вуза и прилагают усилия для достижения высоких результатов. Уверена, что участие в Спартакиаде повлияло положительно не только на ваше здоровье, но и на социальную жизнь в стенах университета».

Первыми наградили победителей и призеров в индивидуальном зачете. Кубки и памятные призы получили студенты, участвующие в соревнованиях по игре в шахматы, настольному теннису и дартсу.

«Я никогда не играла в дартс на профессиональном уровне, иногда в свободное время могла поучаствовать в турнирах с друзьями, – говорит студентка ИИЯМС Анна Дехтеренко. – Когда узнала, что в университете проходит Спартакиада, решила принять участие, чтобы почувствовать настоящий дух соперничества и представить свой Институт. Конечно, приятно удивлена, что достигла такого хорошего результата, а также рада возможности познакомиться с ребятами с других факультетов и быстро влиться в активную студенческую жизнь».  

Подчеркнули торжественность обстановки творческими номерами и поздравили победителей Сборная ТГПУ по спортивной аэробике, исполнившая энергичный танец, и активистка ИФФ Татьяна Чащина, подарившая зрителям песню. 

Победителей и призеров командного зачета наградил декан ФФКиС Анатолий Николаевич Вакурин:

«Хочу в очередной раз отметить, что руководство факультета физической культуры и спорта уделяет серьезное  внимание спортивным мероприятиям, ежегодно проходящим в вузе, и Спартакиада первокурсников является очень значимым событием. Результаты, безусловно, важны, однако основной целью остается вовлечение студентов в систематические занятия физической культурой, так как это очень важно для здорового функционирования современного человека».

Пожелав не останавливаться на достигнутом, продолжать развивать свой интерес к занятиям спортом и вести правильный образ жизни, глава факультета озвучил результаты:

Шахматы

  • девушки: 1 место – ИФФ, 2 место –  ИДиА, 3 место – ФМФ;
  • юноши: 1 место – ИФФ, 2 место – ФМФ, 3 место – ИДиА.

Настольный теннис

  • девушки: 1 место – ФПСО, 2 место – ИДиА, 3 место – ИИЯМС;
  • юноши: 1 место – ФМФ, 2 место – ФПСО, 3 место – ИФФ.

Мини-футбол

  • девушки: 1 место – ИДиА, 2 место – ФПСО, 3 место – ФМФ и БХФ;
  • юноши: 1 место – ФМФ, 2 место – ТЭФ, 3 место – ФПСО.

Стритбол

  • девушки: 1 место – ФПСО, 2 место – ИДиА, 3 место – ФМФ;
  • юноши: 1 место – ФПСО, 2 место – ТЭФ, 3 место – ИИЯМС.

Волейбол

  • девушки: 1 место – ФМФ и БХФ, 2 место – ФПСО, 3 место – ИДиА;
  • юноши: 1 место – ФМФ и БХФ, 2 место – ТЭФ, 3 место – ФПСО.

Дартс

  • девушки: 1 место – ФМФ и БХФ, 2 место – ИДиА, 3 место – ИИЯМС;
  • юноши: 1 место – ИИЯМС, 2 место – ФПСО, 3 место – ИФФ.

Общий зачет

  • среди девушек: 1 место – ИДиА, 2 место – ФПСО, 3 место – ФМФ и БХФ;
  • среди юношей: 1 место – ФМФ и БХФ, 2 место – ФПСО, 3 место – ИФФ. 

В следующем году уже опытные участники Спартакиады первокурсников смогут присоединиться к организации мероприятия, стать наставниками для вновь прибывших студентов и мотивировать их начать активную студенческую жизнь с яркого праздника спорта.

Тэги: Технопарк

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER