Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ТГПУ получил благодарственное письмо от Международного детского центра «Артек»

Ежегодно студенты Томского педуниверситета реализуют педагогическую практику в детских лагерях и оздоровительных центрах по всей России, выступая в качестве вожатых и даже авторов профильных смен. Труд будущих педагогов был высоко оценен дирекцией Международного детского центра «Артек», на имя ректора ТГПУ Андрея Николаевича Макаренко поступило благодарственное письмо.

Перед тем, как приступить к практике, студенты проходят глубокую подготовку не только по основному профилю, но и в области вожатского мастерства, что позволяет им уверенно действовать, работая в лагере с детьми.

«Выражаем глубокую признательность за подготовку студентов, продемонстрировавших творческую инициативу, необходимые профессиональные и общекультурные компетенции, высокую мотивацию к работе с детьми, – отмечает в письме зам. директора по образованию «Артека» Альбина Галимовна Мурашова. – Ваша  заинтересованность, нацеленность на взаимопонимание и партнерские отношения играют существенную роль в формировании и развитии кадрового потенциала МДЦ «Артек», что позволило нам реализовать образовательные проекты 2022 года на высоком организационном и содержательном уровне».

Особо МДЦ «Артек» отмечена студентка ТЭФ Татьяна Попова, проявившая ответственность,  глубокие знания и большую личную заинтересованность в достижении хороших результатов в работе.

tanya0912«В «Артеке» я проработала вожатой четыре смены. Научилась заполнять педагогический дневник, взаимодействовать с детьми разных возрастов, с родителями, а также быстро и оперативно решать любые вопросы и креативно мыслить. Приобрела профессиональный опыт, обрела новых друзей и побывала в Крыму, – рассказывает Татьяна. – Работая вожатой, я включалась в сопровождение детей на профильные занятия, разработку и реализацию для них игр и встреч с разными интересными людьми. Вместе мы ставили творческие номера и создавали к ним декорации».

Кроме того, вместе с напарницей Татьяна поучаствовала в конкурсе «Видеоролик рекламного характера» в направлении «Мастерство глазами педагогов» среди вожатых и заняла второе место. Также студентка ТЭФ получила грамоты за лучшее напарничество и лучший педагогический дневник.

Совместная работа ТГПУ и МДЦ «Артек» очень ценна, а потому у обеих сторон есть желание и уверенность продолжать плодотворное сотрудничество на благо общих интересов.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER