• Текущие события

Ректору ТГПУ и сотрудникам ТЭФ вручены благодарственные письма Вольного экономического общества России

Томский государственный педагогический университет выступил площадкой проведения шестой Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», собрав более 300 участников – студентов и школьников Томска. За организацию и проведение акции в ТГПУ ректору Андрею Николаевичу Макаренко, зав. кафедрой экономики и предпринимательства ТЭФ Анастасии Игоревне Копытовой и доценту кафедры Ольге Анатольевне Нестеровой вручены благодарственные письма Вольного экономического общества России и Организационного комитета диктанта.

Акция прошла в октябре. В ТГПУ к ней присоединились студенты профильных специальностей, школьники, являющиеся активными участниками мероприятий кафедры экономики и предпринимательства ТЭФ, а также обучающиеся по другим направлениям подготовки.

«Проведение столь масштабной акции стало возможным благодаря вашему высокому профессионализму, организационным усилиям и ответственности. Примите искренние слова признательности за ваш ценный вклад в проведение Всероссийского экономического диктанта – 2022, – сказала вице-президент ВЭО России, директор ВЭО России М.А. Ратникова. – Надеемся на продолжение нашего сотрудничества и плодотворную совместную работу, направленную на содействие процветанию Российской Федерации».

Итоги диктанта были презентованы на Всероссийском экономическом собрании в День экономиста в России (11 ноября). Они также доступны на официальном сайте акции.