Поздравление ректора ТГПУ с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые преподаватели, ветераны педагогического труда! 19 ноября мы отмечаем значимый праздник – День преподавателя высшей школы.

Формирование человека – долгий и кропотливый путь, который не завершается периодом школы. Университеты становятся пространством дальнейшего становления личности, формирования и развития интереса к новым знаниям, готовности осваивать новые сложные смыслы и задачи.

Неоценимая роль на этом этапе у наставника – педагога, ученого. Именно он помогает студентам укрепиться в профессии и в науке. Особенно это значимо в области педагогики и педагогического образования. Наши выпускники – это те, кто отвечает за будущее нашей страны, за ценностные и человеческие ориентиры в быстро меняющейся реальности.

В нашем университете работают профессионалы своего дела, отдающие ему сердце и ум. Желаю нашим преподавателям, ученым крепкого здоровья, успехов в сложном, но очень нужном призвании.

С праздником, коллеги!