Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Студенты ТГПУ порассуждают о глобальных вызовах современности и духовном выборе человека на научной конференции

Студенты ТГПУ порассуждают о глобальных вызовах современности и духовном выборе человека на научной конференции

9 ноября на факультете психологии и специального образования ТГПУ состоится студенческая научная конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Конференция пройдет в рамках программы XV Макариевских образовательных чтений и соберет для научного диалога обучающихся ФПСО, будущих педагогов и психологов, преподавателей вуза и всех желающих.

«В ходе работы будет организовано обсуждение ценностных ориентиров молодежи, особенностей поколения Z, специфики работы психолога с людьми разных вероисповеданий. Коснемся вопросов семейного воспитания, личностного и профессионального самоопределения молодежи, – говорит Лера Владимировна Хмельницкая, ст. преподаватель ФПСО ТГПУ. – Духовные ценности формируются исторически, передаются из поколения в поколение и дополняются со временем. Мы живем в таких современных реалиях, когда ценностная картина мира меняется, и важно предоставлять молодежи возможность поделиться своим опытом и мнением».

Учитывая педагогический профиль вуза, студенты в своих выступлениях будут опираться на специфику будущей профессии и презентовать различные формы работы (викторины и презентации, планы-конспекты, с помощью которых можно проводить занятия с детьми, и другие).

Гостями конференции станут:

  • Шабанов Лев Викторович, профессор кафедры общей и прикладной психологии Санкт-Петербургского военного института Национальной гвардии России.
  • Фирсов Владислав Михайлович, сотрудник Лаборатории менеджмента здоровья и физической активности ТГУ.
  • Распутина Наталья Юрьевна, специалист Юридического института Санкт-Петербургской
    академии Следственного комитета Российской Федерации.

Присоединиться к участию можно в очном формате. Начало запланировано на 14.15 часов по адресу: ул. Киевская, 60, ауд. 219.

Организатор (контактное лицо): Хмельницкая Лера Владимировна, ст. преподаватель ФПСО ТГПУ, leraxmelnitskaia@gmail.com, 8 953 929 6673.

Программа

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER