Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ТГПУ проведет курс лекций «Young scientist» для иностранных партнеров

Со 2 по 16 ноября сотрудники Управления международного сотрудничества и Научно-образовательного центра теоретической физики ТГПУ проведут цикл лекций «Young scientist» для иностранных партнеров университета.

К образовательной программе, реализуемой на английском языке, присоединятся студенты и работники из университетов Бразилии, Китая и Вьетнама: Федеральный институт образования, науки и технологий штата Минас-Жерайс, Федеральный университет Жуис-де-Фора, Муданьцзянский педагогический университет, Хэйлунцзянский институт иностранных языков, Цзилиньский университет иностранных языков, Хошиминский государственный педагогический университет.

«Летний цикл «Молодой ученый», проводимый ТГПУ для русскоязычных партнеров, получил очень много положительных отзывов. Поэтому 2 ноября мы открываем новую серию лекций для наших партнеров из дальнего зарубежья, – говорит зам. начальника Управления международного сотрудничества ТГПУ Маргарита Анатольевна Квирам. – Уже в течение месяца идет активная переписка с зарегистрировавшимися студентами, которые задают много вопросов, ждут старта. Первая лекция «Intercultural Communication» посвящена межкультурной коммуникации. Явление актуальное для всех стран, и именно на эту лекцию зарегистрировалось больше всего желающих. От наших коллег из  международных структур мы также получили обратную связь: они рады новому формату сотрудничества и надеются, что этот цикл лекций не будет последним». 

Первым со слушателями встретится начальник УМС ТГПУ Вадим Юрьевич Зюбанов. Лекционную встречу «Elementary Particles and Evolution of Universe» проведет Иосиф Львович Бухбиндер, руководитель Научно-образовательного центра теоретической физики ТГПУ. Это будет краткий обзор основных понятий и идей физики элементарных частиц и космологии и их взаимосвязей. Завершит цикл В.Ю. Зюбанов с темой «Computer-Assisted Language Learning», в которой раскроет возможности самостоятельного изучения иностранного языка с помощью современных компьютерных технологий.

Взаимодействие будет организовано на платформе «VooV Meetings». Все участники не только пополнят багаж актуальных знаний, но и смогут усовершенствовать уровень владения английский языком, вступая в диалог с экспертами.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER