Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Директор Педагогического Кванториума им. Б.И. Вершинина ТГПУ прошла курсы повышения квалификации в УрГПУ

Директор Педагогического Кванториума им. Б.И. Вершинина ТГПУ прошла курсы повышения квалификации в УрГПУ

Ольга Сергеевна Камнева, директор Педагогического Кванториума им. Б.И. Вершинина ТГПУ, стала участницей очных курсов повышения квалификации «Управление инновационной инфраструктурой педагогического вуза». Площадкой для проведения выступил Уральский государственный педагогический университет, на ней собрались руководители Технопарков универсальных педагогических компетенций и Кванториумов педвузов страны.

Участников события приветствовал начальник отдела сопровождения проектов по развитию педагогических вузов Академии Минпросвещения Андрей Вотинцев:

«В рамках наших стратегических сессий важно не просто разработать некий документ в виде концепции развития, а конкретную карту по использованию этой инфраструктуры. Я благодарю вас за вашу инициативу».

Целью КПК было обозначено cовершенствование компетенций слушателей в области управления инновационной инфраструктурой педагогического вуза. Во время стратсессии участники обсудили применение возможных стратегий для развития и продвижения образовательной деятельности, проводимой парками педагогических компетенций российских педуниверситетов. 

За время обучения слушатели разобрали основные направления образовательной деятельности обучающихся Технопарка и Кванториума, рассмотрели цели и задачи работы по продвижению проектов образовательной организации и научились создавать образовательные программы с применением высокотехнологичного оборудования. 

В завершении стратсессии руководителями образовательных организаций были созданы и представлены командные проекты, которые в дальнейшем будут рассмотрены и введены в обучающий процесс. 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER