Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Поздравление губернатора и спикера с Днем учителя

Уважаемые педагоги, дорогие ветераны образования! Поздравляем вас с Днем учителя!

Каждый из нас проводит рядом с вами самое драгоценное время – детство и юношество, а чувство уважения и признательности к педагогам проносит через всю жизнь. У каждого был любимый учитель, который навсегда останется образцом мудрого, доброго, справедливого наставника.

Невозможно переоценить роль учителя в формировании личности. Можно только восхищаться вашим терпением, теплотой, стремлением к совершенствованию. Наш регион по праву гордится образовательным потенциалом, фундамент которому создаете именно вы!

Создание комфортных условий для работы учителей и учебы стоит на первом месте в списке приоритетов власти. За последние пять лет мы построили в регионе 17 детских садов и шесть школ. Сегодня новые школы возводятся в областном центре, в Томском и Колпашевском районах.

В следующем году начнем строить еще одну большую школу в Томске, а также сельскую - в Каргасокском районе. Но этот процесс необходимо ускорить, ведь каждый год число школьников увеличивается почти на полторы тысячи! В этом году 1 сентября в Томской области в детские сады пришли 56 тысяч малышей, а за школьные парты сели более 126 тысяч ребят. Пусть  каждый из них сегодня -  в ваш профессиональный праздник – скажет вам теплые слова благодарности и подарит только положительные эмоции!

Выражаем признательность за искреннюю преданность делу, за мудрость и знания, которые вы дарите детям. Желаем вам доброго здоровья, благополучия и вдохновения! Хороших и творческих учеников! Будьте счастливы!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER