Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • На расширенном заседании Ученого совета ТГПУ вручили награды сотрудникам вуза и подвели итоги Инновационного курса Минпросвещения РФ

На расширенном заседании Ученого совета ТГПУ вручили награды сотрудникам вуза и подвели итоги Инновационного курса Минпросвещения РФ

В Томском педуниверситете состоялось расширенное заседание Ученого совета вуза, в нем приняли участие представители университетской администрации, преподаватели, сотрудники и студенты-активисты, которые присоединились как очно, так и в онлайн-формате. Следуя повестке, сначала прошло награждение работников знаками отличия, почетными грамотами и благодарностями. После были подведены итоги работы ТГПУ на Инновационном курсе подготовки управленческих команд педагогических вузов страны, реализованном Министерством просвещения России и Академией Минпросвещения РФ.

На торжественной части заседания работники Томского Педагогического получили награды Министерства просвещения Российской Федерации, Ученого совета ТГПУ, Департамента общего образования Томской области, Администрации города Томска и совета ректоров вузов Томской области.

Ведомственным знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения», дающим право на присвоение звания «Ветеран труда», награждены: 

  1. Завьялова Ольга Михайловна, старший преподаватель кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам.
  2. Курышева Маргарита Викторовна, доцент кафедры педагогики и методики начального образования.
  3. Люрья Надежда Абрамовна, профессор кафедры истории и философии науки.
  4. Тузова Ирина Михайловна, старший лаборант кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам.
  5. Осетрин Евгений Константинович, ведущий инженер сервисного отдела.
  6. Самолюк Надежда Геннадьевна, старший преподаватель кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна.
  7. Широкова Лариса Петровна, ведущий бухгалтер управления бухгалтерского учета и финансового контроля.

Почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования вручены:

  1. Боровцовой Валентине Петровне, уборщику служебных помещений главного учебного корпуса.
  2. Золотавиной Инессе Владимировне, старшему преподавателю кафедры физкультурно-спортивных дисциплин.
  3. Орлову Виктору Николаевичу, электромонтеру по ремонту и обслуживанию оборудования отдела главного энергетика.
  4. Соболевской Анне Юрьевне, руководителю контрактной службы.
  5. Атрощенко Людмиле Анатольевне, ведущему документоведу общего отдела.
  6. Голынскому Максиму Сергеевичу, главному энергетику.
  7. Шевелевой Наталии Владимировне, специалисту по учебно-методической работе I категории кафедры педагогики и психологии образования.
  8. Спатарь Наталии Николаевне, заместителю декана факультета психологии и специального образования.
  9. Штумпф Елене Михайловне, заместителю главного бухгалтера управления бухгалтерского учета и финансового контроля. 

Почетной грамотой Администрации города Томска за многолетний добросовестный труд, высокую профессиональную деятельность и в связи со 120-летием университета отмечена Ширенкова Елена Витальевна, заместитель декана ФФКиС.

Почетными грамотами Департамента общего образования Томской области за значительный вклад в подготовку высококвалифицированных педагогических кадров, профессиональное мастерство и в связи с празднованием 120-летия со дня основания Томского государственного педагогического университета награждены:

  1. Файзуллаева Елена Дмитриевна, доцент кафедры дошкольного образования.
  2. Тимошенко Лариса Григорьевна, заведующий кафедрой мировой художественной культуры и хореографии.

Благодарность совета ректоров вузов Томской области за многолетний добросовестный труд и в связи со 120-летием основания Томского государственного педагогического университета получили:

  1. Скрипко Зоя Алексеевна, профессор кафедры физики и методики обучения физике.
  2. Буравлева Наталья Анатольевна, заведующий кафедрой психолого-педагогического образования.

Грамоты Ученого совета ТГПУ за профессиональные достижения, многолетний, добросовестный труд и в связи с юбилеем вручены:

  1. Ревякиной Валентине Ивановне, профессору кафедры педагогики и психологии образования.
  2. Безотечество Константину Игоревичу, профессору кафедры физкультурно-спортивных дисциплин.
  3. Даниловой Елене Геннадьевне, старшему преподавателю кафедры физкультурно-спортивных дисциплин.

После награждения состоялась презентация итогов Инновационного курса подготовки управленческих команд педагогических вузов Минпросвещения РФ, в котором от ТГПУ приняли участие ректор Андрей Николаевич Макаренко, проректор по научной работе Елена Александровна Полева, проректор по образовательной деятельности Марина Станиславовна Садиева, проректор по социальной и воспитательной работе Дмитрий Борисович Насонов, начальник пресс-службы Ольга Николаевна Вараксина, начальник сервисного отдела Александр Васильевич Костиков, директор ИДиА Ирина Александровна Дроздецкая и директор ИРПО Наталия Альбертовна Семенова. 

Работа на курсе длилась в течение недели и была организована в восьми тематических направлениях: «Новая образовательная экосистема (ректорский трек)», «Новое качество педагогического образования», «Центр социально-просветительской деятельности», «Новая образовательная среда и современные образовательные пространства», «Поддержка педагогической науки и молодых педагогов», «Система непрерывного образования», «Позиционирование педагогических вузов как федеральных и региональных центров образования, науки и культуры». В каждом треке представители вузов были объединены в микрогруппы и взаимодействовали в ходе создания проектов, идеи которых и были представлены на расширенном совещании для коллег. Выступающие также сделали акцент на зарождающихся коллаборациях, которые в дальнейшем станут опорой для реализации масштабных разработок; описали проблемные точки, общие для всех педагогических вузов страны, и предложили кейсы по их решению.  

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER