Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Началось обучение по федеральной программе «Голос поколения», в числе слушателей – сотрудник ТГПУ

Началось обучение по федеральной программе «Голос поколения», в числе слушателей – сотрудник ТГПУ

Первый очный модуль флагманского образовательного проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) «Голос поколения» завершился в Мастерской управления «Сенеж». Он был посвящен теме «Лидерство». Участие в проекте принимает Галина Анатольевна Примук, начальник Отдела профилактики социально опасных явлений в молодежной среде ТГПУ, которая успешно прошла конкурсный отбор. 

Проект «Голос поколения» направлен на развитие управленческого потенциала молодежи страны, он реализуется в третий раз и занимает у участников год на проработку важных для лидера компетенций. 

«Сегодня кадровая политика меняется. В обществе существует стойкий запрос на социальную справедливость. Именно поэтому проекты нашей платформы открыты для всех граждан страны. Мы создаем честные и прозрачные социальные лифты. Это фундаментальное требование и к себе, и к партнерам, чтобы участники наших проектов и все россияне могли убедиться, что это работает», – отмечал задачу, актуальную и сегодня, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Геннадьевич Комиссаров в рамках одного из сезонов. 

Важным в модуле «Лидерство» был ориентир на знакомство и налаживание коммуникации двухсот участников, которым предстоит учиться вместе целый год. На треке выступили приглашенные спикеры: Михаил Хомич, экс-заместитель Председателя Правительства Удмуртской республики, управляющий директор ВЭБ, директор Агентства стратегических инициатив по спецпроектам; Владимир Соловьев, основатель и управляющий директор компании EVERYCO; Кирилл Царев, первый заместитель председателя правления Сбербанка, которые рассказали о своем управленческом опыте. Кроме лекционных встреч, в ходе первого модуля слушатели участвовали в экономических и деловых играх; посетили сыроварню Олега Сироты, познакомились с его кейсом и поработали на ферме; сплотились командами и выявили лидеров, пройдя «Тропу героев»; определились со своими ментором и менти. 

«Программа была яркой и насыщенной: занята была буквально каждая минута с раннего утра практически до ночи, – рассказывает Галина. – Приятно было познакомиться с большим количеством интересных, амбициозных людей из разных регионов нашей страны. Отдельно отмечу спикеров, которые поделились своими знаниями. Их пример вдохновляет, позволяет о многом задуматься и взглянуть на многие вещи под другим углом».

Теперь участники погрузятся в межмодульную онлайн-работа, где им предстоит применить коммуникативные способности на максимуме, а новая встреча их ждет в ноябре на треке «Клиентоцентричность».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER