«ТГПУ: влюблён по собственному желанию»: Елена Александровна Полева

Елена Александровна Полева, выпускница историко-филологического факультета, проректор по научной работе – еще один пример корневой связанности с университетом и педагогикой.
Еще в детстве одна из любимых игр – игра в школу, когда Елена Александровна преподавала своим младшим братьям. А став чуть старше, в школе, вела дневник учительведения, где отмечала удачные педагогические приемы, чтобы потом уже понимать и применять в дальнейшей профессиональной деятельности.
Филология углубила осознание, что помимо знания предмета важно формирование широкого кругозора через чтение книг, увлечение которыми – не привилегия только литературоведов. И что каждый будущий педагог должен быть человеком культурным.

Признание в любви к Томскому Педагогическому – от Е.А. Полевой.