Томский Педагогический – это отдавать сердце. Выпускница Ирина Александровна Дроздецкая

Ирина Александровна Дроздецкая один из ярких примеров корневой связанности с Томским Педагогическим.

Еще в школе – осознанный выбор: быть педагогом и идти поступать в ТГПУ. Активное и успешное студенчество, когда помимо учебы – общественная деятельность, участие в научно-практических конференциях. Результат – сформированный профессионал, тонкий руководитель, который сегодня возглавляет одну из крупных структур вуза – Институт детства и артпедагогики.

Что усвоено от Томского Педагогического: важны наставники, умные и педагогизированные, внимательные к каждому. Поэтому сердечность как остов, от которого сложная и многонаправленная деятельность учителя.

Что значит отдавать сердце и как этому учит Томский Педагогический – от И.А. Дроздецкой