Томский Педагогический – это знающие люди. Студентка Таисия Шутова

Продолжит серию признаний в любви к Томскому Педагогическому студентка ИИЯМС Таисия Шутова.

Выбор быть учителем иностранного языка и получить профессию в Томском Педагогическом у Таи формировался длительно и осознанно. Еще в школе студентка обнаружила, что преподаватели иностранного языка «как-то круче», какая-то особая порода учителей, которых знание, помимо родного еще, и других языков делает современными людьми. Выбор – связать свою жизнь с изучением иностранных языков.

Почему быть преподавателем, а не переводчиком? Сказалась принадлежность к учительской династии: мама – учитель, бабушка – в прошлом директор школы. Участие в школьном педагогическом отряде «Истоки», в котором первые пробы себя в качестве учителя. В языковых клубах и на курсах подготовки к ЕГЭ по английскому языку – знакомство с выпускниками Томского Педагогического, которые стали визитной карточкой университета, где можно получить высокий уровень языковой подготовки. Они же объяснили старшекласснице, что обучение в ТГПУ даст и сильную педагогическую базу – что это такое, загуглив, Тая Шутова будет вначале понимать чисто теоретически. А став студенткой, несмотря на свои 22 года, через рассуждение о ключевых смыслах этого понятия, уже глубинное: педагогика – «как ты дальше будешь общаться с людьми, это о взаимопонимании». Поэтому и объяснение формулы своей связанности с Томским Педагогическим – «знающие люди» – шире, чем только знание своего предмета.

Квинтэссенция привязанности к Томскому Педагогическому от студентки Таисии Шутовой.