Томский Педагогический – это место, куда хочется возвращаться. Студентка Мила Матяш

Сегодняшняя серия начинает публикацию признаний студентов в любви Томскому Педагогическому. Наша героиня – студентка ФПСО Людмила Матяш (направление «Логопедия»).

Год поступления Милы в ТГПУ совпал с распространением пандемии. Первокурсники оказались в сложной ситуации – знакомство с Альма Матер, где новые преподаватели, новые друзья и сокурсники, учеба, началось в дистанционке. Для многих поступивших в тот год укорениться в вузе стало непреодолимой задачей.

Однако Людмила не только справилась со всеми пандемийными сложностями, но и уже в апреле 2021 года выступила в вузовском конкурсе «Танцуй за факультет» и с командой завоевала почетное третье место. В этом же году Мила Матяш возглавила студенческий совет ФПСО, теперь она как председатель участвует в планировании и организации студенческих мероприятий.

Почему Мила выбрала Томский Педагогический? Почему решила связать свою жизнь с учительством и почему для нее университет стал местом, куда хочется возвращаться?