Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Томский Педагогический – это надежда? Абитуриент Валерий Белый

Проект «ТГПУ: влюблен по собственному желанию» начинаем с интервью абитуриента нашего университета Валерия Белого. В процессе беседы с ним у съемочной группы возник вопрос: можно ли влюбиться в университет, в котором ты практически ни разу не был, ничего еще не знаешь, кроме загугленной информации в сети Интернет.

Наверное, встреча с будущей Альма Матер в таком случае – это как встреча, назначенная через социальные сети с человеком, у которого могут быть как реальные фото (действительность которых мнимая в свете фотошопа и ретуши), так и аватарка со знаменитостью или просто красивым человеком.

Валерий учился в Молчановской СОШ №1 и мечтал стать программистом. В 11 классе он попал в Открытый педагогический класс. Еще до того как стать участником ОПК, в дни самоуправления в школе, когда ученикам дозволяется вести уроки за предметников, хотел попробовать себя в роли учителя. Попробовал. Вердикт: «работенка не из легких». В Открытом педагогическом классе Валерию нравились занятия по психологии, особенно возможность разбирать барьеры в коммуникации между людьми. В итоге – вместо планов стать программистом, будущий абитуриент понял, что больше «заточен» на человека.

Почему Валерий выбрал для учебы именно Томск, а среди других университетов Томский Педагогический, каковы ожидания от встречи с университетом, который ему не знаком? Первое признание в любви или ожидании такого чувства – от Валерия Белого, выпускника Молчановской СОШ №1, абитуриента ФМФ ТГПУ.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER