Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Ректор ТГПУ вошел в штаб общественной поддержки В. Мазура

2 августа прошло заседание членов штаба общественной поддержки В.В. Мазура. В нем приняли участие представители НКО, бизнеса, профсоюзные лидеры, врачи, учителя, преподаватели СПО, ВО. К заседанию штаба присоединился и ректор ТГПУ А.Н. Макаренко.

Создание данного штаба обусловлено основной идеей предвыборной кампании и.о. губернатора Томской области «Умное лидерство». Обновленная программа будет основана на предложениях граждан, в которых, по мнению В.В. Мазура, «главное богатство региона»:

«Главное богатство региона – не нефть и не газ, не лес и не атом, а люди, поэтому главная задача – это инвестиции в человеческий капитал и повышение качества жизни».

Отраслевые общественные штабы В.В. Мазур стал формировать еще 8 июня, среди них и штаб по образованию. По мнению ректора ТГПУ А.Н. Макаренко, образование относится к ключевым направлениям развития региона. 8 июля в рамках подписания договора о партнерстве между Томским педагогическим и Луганским государственным педагогическим университетами прошла стратегическая сессия «Педагогический вуз как субъект развития системы образования региона», на которой были рассмотрены актуальные вопросы регионального и национального педагогического образования.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER