Для детей Томска открылась вторая смена проекта «Городское лето»

1 августа на придомовых площадках г. Томска состоялось открытие второй смены проекта «Городское лето», в рамках которого будущие педагоги из ТГПУ реализуют образовательно-развлекательную программу для детей и подростков, оставшихся дома в период каникул.

В течение четырех недель, по 26 августа, студенты Педагогического будут занимать гостей ежедневно по будням с 10.00 до 14.00 часов. Новая смена – новые вожатые, новые активности и уровни развития навыков для каждого: с пользой на площадках проекта проводят время не только дети, но и обучающиеся ТГПУ, для которых эта работа – вариант практики в ведении педагогической деятельности.

«В детстве я часто посещала различные лагеря: от пришкольных и до краевых детских центров, наблюдала за работой вожатых. Их позитивный пример стал поводом задуматься о выборе профессии, – говорит студентка ФПСО, вожатая второй смены Татьяна Першина. – Проект «Городское лето» – это возможность даже после первого года обучения в университете попробовать свои силы в будущей профессиональной деятельности, а также возможность реализации своих творческих способностей, педагогических компетенций, получение незаменимого опыта коммуникации с детьми».

Под руководством Татьяны и других студентов, работающих в проекте, участников ждут коллективно-творческие дела в тематике каждой недели, направленные на развитие творческих способностей, формирование умений и навыков работать в команде и осуществлять различные формы совместной активности; спортивные, настольные, интеллектуальные игры, способствующие сплочению, выявлению лидерских качеств, формирование системного мышления, развитию памяти и внимания; традиционные лагерные огоньки и многое другое.

Чтобы присоединиться к участию, необходимо в назначенное время прибыть на одну из площадок, расположенных по следующим адресам:

• ул. Репина, 15;
  • ул. Иркутский тракт, 27/1;