ТГПУ – об особенностях приемной кампании

Стартовая неделя приема в вузы проходит по всей стране. Чтобы обсудить особенности приемной кампании 2022, в медиацентре РИА Томск встретились представители Большого томского университета, ответственные за новый набор и работу с абитуриентами в вузах, и заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Михайловна Огородова. О нововведениях года в ТГПУ в студии рассказал начальник Управления по новому набору Андрей Юрьевич Михайличенко.

В ходе диалога были подняты вопросы увеличения контрольных цифр приема, перспективных направлений обучения, развития программ «Большой университет» и «Приоритет 2030». На встрече А.Ю. Михайличенко также сделал акцент на открытии новых программ магистратуры ТГПУ: в этом году вуз расширил спектр направлений сразу на 13 образовательных программ.

Запись пресс-конференции «Особенности приемной кампании – 2022 в вузы» доступна для просмотра.