Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ стартовала приемная кампания 2022

20 июня в Томском государственном педагогическом университете начала работу приемная кампания. В первый день вуз посетили и первые абитуриенты.

Процесс приема документов от абитуриентов – будущих студентов бакалавриата, специалитета и магистрантов – в ТГПУ открыли 10 факультетов и институтов: биолого-химический факультет (БХФ), Институт иностранных языков и международного сотрудничества (ИИЯМС), историко-филологический факультет (ИФФ), физико-математический факультет (ФМФ), факультет физической культуры и спорта (ФФКиС), факультет дошкольного и начального образования (ФДиНО ИДиА), факультет культуры и искусств (ФКИ ИДиА), факультет психологии и специального образования (ФПСО), технолого-экономический факультет (ТЭФ) и Институт развития педагогического образования (ИРПО).

По традиции набор обучающихся ведется на очную, очно-заочную и заочную формы обучения, а также на бюджетную, платную и целевую основы. В день старта приемной кампании сотрудники университета приняли документы у первых абитуриентов – выпускников СПО и тех, кто планирует получить в ТГПУ второе высшее образование.

«Я работаю в детском доме-интернате для людей с ментальными нарушениями и решила для себя, что нужно иметь высшее образование для более профессионального подхода к работе, – говорит Валентина Васильевна Мухнова, поступающая на ФПСО. – Хочу иметь четкий план по бережному взаимодействию с людьми с ОВЗ. Выбрала ТГПУ по причине того, что здесь обучают непосредственно работе с детьми, что и требуется для моей деятельности».

Будущие студенты сегодня сделали выбор также в пользу ИФФ, ТЭФ, ФФКиС, ИДиА и ИИЯМС. Вновь пришли в ТГПУ, чтобы продолжить обучение, и выпускники университета:

«Пять лет назад поступал в ТГПУ на факультет иностранных языков и ничуть не прогадал: здесь дают хорошую языковую базу и возможность применить знания на практике, что очень важно в профессиональном становлении, – отмечает абитуриент Виталий Егоров. – Поступаю в магистратуру, чтобы продолжить обучение, стать высококвалифицированным педагогом и не останавливаться на достигнутом».

Заранее подготовиться к походу в университет, составить пул вопросов для сотрудников ПК или найти ответы самостоятельно поможет информация, размещенная на сайте Абитуриента ТГПУ. Также активно идет процесс консультирования абитуриентов в специальной группе ТГПУ в социальной сети «ВКонтакте». Вопросы поступают не только от выпускников школ и колледжей из России, но и стран ближнего зарубежья.

Впереди у поступающих будет достаточно времени для изучения всех образовательных направлений Педагогического, подачи документов, а также прохождения внутренних вступительных испытаний вуза.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER