Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Команда болельщиков ТГПУ вернулась со Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Команда болельщиков ТГПУ вернулась со Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

В Самаре подходит к завершению программа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Сегодня, 23 мая, будут известны итоги творческого конкурса, в котором ТГПУ представила команда из 29 студентов и сотрудников: участники, болельщики и организаторы масштабного события. Уже завершила свою миссию сборная поддержки Педагогического. С новыми знаниями из истории нашей страны и заряженные энергией мероприятия ребята вернулись в Томск.

Поездка болельщиков на фестиваль стала возможной благодаря победе студенческого актива ТГПУ во Всероссийском конкурсе «Люди Студвесны», реализованном в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Ребята сняли видеоролик в поддержку команды региональной делегации и в постах рассказали, почему хотят отправиться на фестиваль. Получив высокую оценку жюри конкурса, они заняли призовое место и в качестве награды отправились в Самару.

Ребята смогли не только посетить открытие юбилейной «Российской студенческой весны» и поддержать Команду Педагогического в конкурсной части, но и отправиться в путешествие по достопримечательностям Самары и области, развить навыки межкультурного общения и пополнить базу знаний истории нашей страны.

«Педагог – это человек, который всегда открыт к новым знаниям и готов черпать их из любой ситуации, – считает директор Центра воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ Наталья Михайловна Косовских. – Культурное просвещение – неотъемлемая часть профессионального становления будущего педагога как человека с широким кругозором».

s23 2 1Следуя программе путешествия, болельщики побывали на экскурсии по смотровой площадке «Вертолётка», Замку Гарибальди, Парковому комплексу истории техники им. Сахарова, городу Тольятти, музеям Самары и другим культурным площадкам.

«Больше всего меня поразила поездка в Замок Гарибальди. Это невероятно красивый туристический комплекс, расположенный в селе Хрящевка Самарской области недалеко от города Тольятти, – делится впечатлениями студентка ФПСО Алёна Дылдина. – Также запомнилась прогулка по набережной в г. Самара, на которой расположен внушительный оригинальный памятник «Ладья».

Однако важнейшей стала встреча наших болельщиков с частью команды ТГПУ, которая готовилась к выступлению в конкурсной программе: наставления коллег, их советы перед выходами на сцену, а также громкая поддержка из зала стали подспорьем для студентов университета, представивших вуз в хореографической и вокальной номинациях. Итоги участия Команды Педагогического во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» станут известны вечером по самарскому времени.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER