Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • В ТГПУ наградили победителей и призеров X региональной олимпиады школьников по физике «Сила Архимеда»

В ТГПУ наградили победителей и призеров X региональной олимпиады школьников по физике «Сила Архимеда»

В Центре дополнительного физико-математического и естественно-научного образования ТГПУ прошло награждение победителей и призеров X региональной олимпиады школьников по физике «Сила Архимеда», в которой в этом году приняли участие 153 учащихся из 30 образовательных учреждений области.

Торжественной церемонии предшествовала встреча участников с педагогом Центра Сергеем Владимировичем Абдрашитовым, были разобраны олимпиадные задачи и сложности, с которыми столкнулись школьники при их решении. На следующий день ребята, которые лучше всех справились с нестандартными задачами, а также учителя, подготовившие их, собрались в Центре на награждение по итогам олимпиады.

Первым обратился к гостям директор Центра дополнительного физико-математического и естественно-научного образования ТГПУ Михаил Александрович Червонный, который и провел награждение:

«Уважаемые ребята, поздравляем вас с этой серьезной победой! Наша олимпиада заняла достойное место среди конкурсных предметных мероприятий Томской области. Каждый год на ней работает солидное жюри, составляющее новые интересные задачи для школьников, начинающих заниматься физикой».

Слова благодарности учителям, которые подготовили настоящих и будущих победителей, выразила зам. директора Центра Анна Алексеевна Власова:

«Мы искренне признательны вам, уважаемые коллеги, за тот труд, который приводит ваших воспитанников к победам! Стоит особо отметить важность того, что бывшие студенты физико-математического факультета ТГПУ, а ныне выпускники, молодые специалисты активно занимаются подготовкой учащихся к олимпиадам как в обычных школах, так и в профильных».

По итогам олимпиады победителям были вручены подтверждающие дипломы и денежные премии, а призерам – подарки. С результатами X региональной олимпиады школьников по физике «Сила Архимеда» можно ознакомиться на сайте Центра.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER