Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • В ТГПУ начала работу Всероссийская научно-практическая конференция «Психологическое пространство личности»

В ТГПУ начала работу Всероссийская научно-практическая конференция «Психологическое пространство личности»

11 мая 2022 года на факультете психологии и специального образования (кафедра психологии развития личности) ТГПУ начала работу II Всероссийская научно-практическая конференция «Психологическое пространство личности».

В предметном поле научного мероприятия предполагается рассмотрение и осмысление широкого спектра актуальных вопросов современной психологической науки, в том числе методологических основ изучения личности, персонологической компаративистики, перспектив концептуального и практико-ориентированного развития персонологии, эмпирических и прикладных исследований личности, их практического приложения.

Конференция пройдет в рамках пленарного заседания и трех секций: «Психолого-педагогическое сопровождение личности в образовательных системах», «Актуальные проблемы личности в современной психологии», «Предметное поле психологии личности». Исследовательские доклады представят ученые из Томска и Томской области, Иркутска, Воронежа и других городов в основных тематических направлениях конференции: проблема личности в психологической науке; личность и деятельность; личность и социум; личность и образование; личность и творчество; личность в семье; личность и успех в бизнесе; личность и организация; психологическое здоровье личности; психологические методы изучения личности.

Научное событие пройдет в смешанном формате. Подробная информация о запланированных выступлениях и ссылки для подключения к обсуждению размещены в программе конференции.

Программа конференции

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER