Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • ТГПУ может предложить дополнительные проекты на форум «Сильные идеи для нового времени»: продлен до 20 мая

ТГПУ может предложить дополнительные проекты на форум «Сильные идеи для нового времени»: продлен до 20 мая

Агентство стратегических инициатив продлило прием заявок на Всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени». Томская область приняла участие и вышла в лидеры по количеству заявок. Активное участие приняли томские вузы, среди которых и Томский Педагогический.

Томские вузы представили более 200 инициатив и проектов: студенческие стартапы, технологические, медико-социальные, туристические, экологические проекты и др.

«В этом году активное участие в форуме принимают томские вузы, студенты, предлагая инновационные проекты и решения, которые можно масштабировать по всей стране. Томская область вошла в десятку регионов, предложивших лучшие идеи по повышению качества жизни населения», – отметил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

В рамках форума – семь инициатив: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Развитие регионов», «Предпринимательство» и «Открытый разговор».

ТГПУ представил идеи в номинации «Национальная социальная инициатива» (НСИ). В качестве руководителей проектов выступили студенты и преподаватели университета. Важно отметить, что по своему целеполаганию, несмотря на то, что идеи были поданы в НСИ, они связаны с решением актуальных проблем. Так, например, ряд проектов – разработки учебно-методических и волонтерских программ. Есть проекты по улучшению городской среды, просветительские и театральные проекты, а также проекты гражданско-патриотического воспитания.

Так как региональные команды еще работают над генерацией и проработкой проектов, руководством форума было принято решение продлить прием заявок.

«Мы решили пойти им навстречу. У нас нет задачи собрать много заявок, наша цель – выявить самые перспективные идеи и помочь их реализовать с помощью всех наших ресурсов и возможностей партнеров», – отметила заместитель председателя оргкомитета форума, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

До 23 мая будет сформирован шорт-лист из поданных томичами идей, реализация которых получит поддержку со стороны региона. Лучшие из идей получат поддержку АСИ, а топ-10 представят руководству страны на очном форуме летом 2022 года.

Предложить идею можно на крауд-платформе форума до 20 мая 2022 года.

Консультации по представлению идей можно получить у проректора по воспитательной и молодежной политике Насонова Дмитрия Борисовича: тел. 8 923 422 5005, эл. почта: Nasonovdb@tspu.edu.ru.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER