Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Третий день открытых дверей в ТГПУ: продолжаем знакомство с факультетами

В третий день профориентационного мероприятия в ТГПУ свои двери для гостей открыли факультет физической культуры и спорта, Институт детства и артпедагогики, историко-филологический и технолого-экономический факультеты, чтобы помочь абитуриентам с выбором образовательного направления и ответить на вопросы.

Будущие студенты факультета физической культуры и спорта получили полную консультацию по правилам поступления в университет и сдачи норм ГТО от декана ФФКиС Анатолия Николаевича Вакурина, с экскурсией посетили областной Музей физической культуры и спорта ТГПУ, а также посмотрели, как проходят студенческие соревнования по баскетболу.

На историко-филологическом факультете были презентованы образовательные программы, представитель ИФФ рассказала, какие предметы ждут абитуриентов в ходе учебы и какие перспективы будут открыты для них после обучения. Мероприятие знакомства продолжили будущие учителя, которые поделились своим опытом обучения в ТГПУ и раскрыли интересующую многих поступающих тему активистской деятельности.

«У меня в семье все являются преподавателями, и я пришел в ТГПУ для продолжения семейной традиции, – поделился ученик Северской гимназии Виктор, – Меня интересует зарубежная история с педагогической точки зрения: как передать такой объем сложной информации детям и при этом сохранить их интерес и вовлеченность. Надеюсь, Томский Педагогический поможет мне в углублении знаний».

ИДиАИнститут детства и арт-педагогики провел для абитуриентов деловую игру «Погружение в студенческую жизнь «Билет в будущее». Гости смогли прочувствовать жизнь молодого человека от первых вступительных испытаний и до выдачи студенческого билета, лекционных занятий и прохождения сессии для проверки полученных знаний.

teffТехнолого-экономический факультет дал возможность пообщаться с преподавателями образовательных направлений, получить полную консультацию по интересующим поступающих вопросам, узнать перспективы обучения на ТЭФ, а после основной части студенты рассказали о мероприятиях и жизни на факультете.

Не остались без внимания и родители, для которых вечером на базе факультета психологии и специального образования ТГПУ состоялся онлайн-лекторий. Открыла диалог декан ФПСО Ольга Викторовна Каракулова, кратко презентовав направления и формы обучения на факультете, а также представив спикера.

Ведущая Пинаева Алевтина Сергеевна, преподаватель факультета психологии и специального образования ТГПУ, педагог Центра дополнительного образования детей «Планирование карьеры», рассказала слушателям, как помочь детям определиться с профессией, обрисовала основные ошибки этого процесса и сориентировала на их верное решение. Запись онлайн-лектория доступна для всех желающих.

Запись родительского лектория

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER