Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Стипендии для студентов и аспирантов – на одном сайте

Платформа «Стипендиат России» создана Департаментом координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования России с целью информирования студентов и аспирантов о возможностях выиграть стипендии Президента РФ и Правительства РФ, в том числе по приоритетным направлениям, именные стипендии и стипендии для обучения за рубежом.

Сайт содержит полный перечень стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, анонсы старта приема заявок, а также всю необходимую информацию об условиях их получения, оформлении документов на участие в конкурсах и многое другое.

«Студенческие годы, пожалуй, – самый интересный, веселый и в то же время ответственный период жизни, – обращается к обучающимся В.Н. Фальков, министр науки и высшего образования РФ. – Это время формирования характера и становления личности. Не бойтесь трудностей, всегда ищите возможность преодолеть их, тогда вы, безусловно, будете успешными и счастливыми людьми».

На сайте также представлены истории успеха стипендиатов, знакомство с которыми мотивирует на участие в конкурсах и поможет выбрать путь дальнейшего развития.

Как стать стипендиатом России

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER