Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Новости Минпросвещения РФ: Съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ пройдет при участии министра просвещения России

Новости Минпросвещения РФ: Съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ пройдет при участии министра просвещения России

26-27 января состоится XVIII Съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на тему «Государственная политика Российской Федерации в сфере реализации права ребенка на образование: приоритетные цели, задачи и перспективы их решения». Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Министр просвещения России Сергей Кравцов примет участие в пленарном заседании 26 января в 14.30 часов (по московскому времени).

Съезд будет посвящен актуальным вопросам реализации и совершенствования государственной политики в сфере защиты права ребенка на образование, в том числе на дополнительное образование, проблемам обучения и воспитания детей с особенностями развития, подростков, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, а также вопросам организации образовательного процесса в условиях пандемии и иным вопросам.

В работе съезда примут участие уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представители Федерального Собрания, профильных федеральных министерств и ведомств, общественных организаций, а также эксперты и специалисты в области образования.

Тэги: НовостиМинпросвещения

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER