Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

День студента 2022 в ТГПУ и в городе

25 января каждого года в нашей стране широко отмечается День российского студенчества или Татьянин день: для обучающихся вузов России проходят различные мероприятия образовательного, культурного, спортивного и развлекательного характера. В Томском педагогическом университете и в Томске в целом на этот день запланирована интенсивная программа очных и онлайн-событий.

Торжественная церемония награждения активистов из числа обучающихся ТГПУ состоится в праздничный день: ректор вуза Андрей Николаевич Макаренко вручит памятные нагрудные знаки «За заслуги в сфере молодежной политики и воспитательной работы» студентам, отличившимся при разработке и реализации социально значимых и иных мероприятий университета на разных уровнях.

Со страниц всех официальных веб-ресурсов ТГПУ (сайт, группы вуза в ВК, Facebook, Instagram, Telegram и другие) студентов поздравят министр просвещения РФ С.С. Кравцов, министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков, ректор ТГПУ А.Н. Макаренко, представители «Большого университета Томска» и другие. Также на официальных ресурсах вуза и представительствах факультетов, Институтов, структур в сети будут реализованы различные акции, розыгрыши и познавательные мероприятия.

В социальных сетях ТГПУ пройдет акция «Особенности национального Дня студента» – о празднике расскажут иностранные студенты и преподаватели университета; в группе ТГПУ в ВК и в Телеграм-канале студентам помогут выбрать направление ежедневной деятельности, которому для очевидного результата можно уделять не больше 20 минут в день, а также расскажут о пользе трекер-листа, научат его составлять и поделятся авторским трекингом Команды Педагогического. В Инстаграм-аккаунте вуза пройдет игра «Верю – не верю». Кроме того, в ВК будет запущен конкурс на мерч Педагогического: включайте уведомления группы!

В Инстаграме историко-филологического факультета ТГПУ пройдет акция «Студент ИФФ – это...», по итогам которой будет создан Кодекс студента ИФФ. На физико-математическом факультете запустят акцию «Я на ФМФ», рассказывающую историю факультета и выдающихся личностей, также будет организована викторина про факультет. От Клуба интеллектуальных игр ТГПУ студентов ждет ликбез по истории высшего образования и студенчества мира и России, а зачем викторина на эту тему. В Профсоюзной организации студентов ТГПУ запустят розыгрыш призов к Татьяниному дню.

Много интересных событий, а также акционных предложений ждут студентов от городских организаций:

  • Кинотеатр «Гудвин Синема» предлагает с 10.00 до 23.00 часов билеты по 100₽ на все фильмы (кроме залов INvision, Action и VIP).
  • Кофейня «Территория кофе» приглашает на бесплатную чашку кофе студентов-посетителей одной из 26 муниципальных библиотек Томска (купон можно получить в библиотеке при посещении).
  • Каток в Городском саду дарит всем студентам бесплатный прокат коньков с 14.00 до 22.00 часов на целый час активного отдыха.
  • Магазины «SPAR», «F-City», «Хороший выбор», «Абрикос» дарят единовременную скидку 15% на весь ассортимент с 24 января по 28 февраля (необходимо в Телеграм-канал направить фото студенческого билета и адрес эл. почты).
  • Ресторан «Шашлыкoff» всем студентам предоставляет скидку 20% на весь ассортимент.
  • На катке Мавлюкеевского озера запланирована спортивно-игровая программа с участием студентов и жителей города, викторины, студенческие соревнования по кёрлингу и мини-футболу. Также на площадке будут действовать интерактивные зоны, за участие в которых можно будет заработать специальные жетоны и обменять их в Центре выдачи призов или купить лотерейный билет. Позже его можно будет опустить в лототрон и поучаствовать в розыгрыше призов от партнеров и спонсоров (сертификаты в спортзал, бассейн и др.).
  • На акции «Закаляйся, студент!» пройдет массовое обливание холодной водой для популяризации здорового образа жизни.

Для участия в городских мероприятиях не забудьте взять с собой студенческий билет: его необходимо будет предъявлять для получения скидок и бесплатных продуктов. До встречи на празднике, студенты!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER