Технопарк ТГПУ готовится к открытию

В Томском государственном педагогическом университете готовится к открытию Технопарк универсальных педагогических компетенций – междисциплинарный пространственно-технологический интегратор новых образовательных треков, коммуникаций, продуктов и компетенций, цель которого – повышение качества педагогического образования.

Летом минувшего года ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко представил экспертной комиссии Министерства просвещения России проект нового образовательного пространства, смету и ее обоснование. План и идеи по реализации были поддержаны: Томский Педагогический получил 155 млн. рублей. Работа над созданием Технопарка шла с сентября, под него был отдан весь первый корпус ТГПУ по адресу: пр. Комсомольский, 75.

На территории Технопарка будут открыты лаборатории, испытательный полигон, презентационные залы, рабочие кабинеты различных модулей, а также масштабное воспитательное пространство «Педагогическая «Точка кипения». Подробнее о направлениях работы Технопарка – в сюжете программы «Вести-Томск».

Тэги: Технопарк