Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Итоги Дней открытых дверей в Томском Педагогическом

В Томском Педагогическом прошли Дни открытых дверей в онлайн-формате. В программе встречи: новые правила приема 2022 года, возможности поступления в вуз без ЕГЭ, а также знакомство с факультетами и Институтами.

На Дни открытых дверей зарегистрировались почти 340 человек, большая часть из которых – это обучающиеся 11 классов, а также последних курсов организаций СПО. Среди участников были также ученики 10, 9 и даже 8 классов, те, кто заранее озаботился выбором вуза и специальности. География участников: Томск и Томская область, Кузбасс, Республика Алтай, Красноярский край, Алтайский край, Республика Хакасия, Ханты-Мансийский автономный округ, а также Республика Казахстан.

В качестве основных вопросов были:

В подготовке к Дням открытых дверей, помимо преподавателей, деканов факультетов, директоров Институтов и сотрудников вуза, приняли участие и сами студенты: разрабатывали сценарий мероприятия, снимали видео об университете, выступали в качестве ведущих. В работу включились Коновалов Роман и Цурцумия Роман (БХФ), Попова Татьяна, Кицанова Милана, Мария Олейник и Никита Петухов (ИДиА), Герц Анастасия, Жичица Даниил, Судаков Эдуард (ФМФ), Плюснин Сергей (ИФФ), Звягинцева Софья (ИИЯМС), Андреева Алина (ФПСО).

Партнером Дней открытых дверей в Томском Педагогическом выступила «Фабрика мороженого «Ангария», постоянный спонсор социальных и образовательных проектов, реализуемых университетом. В течение двух дней среди участников разыгрывалась коробка мороженого. Условия розыгрыша – собрать из отдельных слов, произносимых ведущими в течение двух дней, полную словесную конструкцию. В итоге победителем стала Арина Кузнецова из Кемеровской области, назвав «Alma Mater». Ей и была передана коробка мороженого в Междуреченск.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER