Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Задача приоритетная: в Томске обсудили подготовку кадров для отрасли «Образование»

29 ноября 2021 года состоялось совещание по подготовке кадров для отрасли «Образование» в Томской области. В нем приняли участие ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко, начальник Департамента общего образования Томской области Ирина Борисовна Грабцевич, начальник Департамента профессионального образования Томской области Юрий Владимирович Калинюк.

В ходе обсуждения Андрей Николаевич акцентировал внимание на процессе подготовки педагогических кадров для работы в образовательных учреждениях региона, в том числе механизмах усиления кадрового потенциала. Ирина Борисовна подчеркнула важность влияния городских органов управления образованием на процесс количественного определения контрольных цифр приема посредством формирования заказа на целевое обучение. Юрий Владимирович рассказал о процессе подготовки педагогических кадров в системе СПО.

По итогам совещания было принято решение объединить усилия организаций, ответственных за обеспечение кадрами образовательные учреждения области, и выработать способы эффективного взаимодействия для решения оперативных и стратегических задач, связанных с развитием кадрового потенциала.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER