Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Сильны будущие педагоги физической культуры!

В конце октября завершился Открытый чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди студентов, посвященный памяти тренеров Н.Г. Путина и В.Т. Тарасова. Боксеры сборной Томского педагогического университета взяли призовые места на турнире.

Соревнования проводились в стенах Томского политехнического университета. 50 студентов из Томской, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, Красноярского края и Республик Тыва и Хакасия соревновались в силе и владении техникой ведения боя.

«Хочется выразить благодарность команде судей СФО, которая приехала нас поддержать, взбодрить судейский корпус Томска, прокачать наших судей и сделать их более прогрессивными. Отдельное спасибо студентам, которые приехали. Для нас бокс является важным направлением. Желаю всем, вне зависимости от исхода соревнований, получить хороший заряд эмоций», — обратился к участникам чемпионата председатель федерации бокса Томской области Максим Лучшев.

Команду ТГПУ достойно представили Бурнос Данила, Гильман Эдуард, Ламеко Александр, все студенты ФФКиС. Данила и Эдуард состязались в одной весовой категории – 92 кг. Серебро забрал Данила, бронзовая медаль досталась Эдуарду. Александр же выступал в категории 67 кг и занял третье место.

Выступление спортсменов ТГПУ на соревнованиях такого уровня стало для них дебютом: ранее боксеры Томского Педагогического участвовали только в межфакультетских и межвузовских турнирах. Поэтому призовые места на Чемпионате оказались особенно значимы для студентов.

«Для меня это был важный турнир, ведь я впервые выступал на соревнованиях Сибирского федерального округа по боксу. Призовое место дало мне возможность приблизиться к спортивному званию: я планирую получить как минимум кандидата в мастера спорта», – отмечает Эдуард.

Подготовка к Чемпионату шла упорная: тренер боксеров Пименов Валерий Геннадьевич проводил совместные тренировки со спортсменами Томской области и отборочные спарринги, чтобы отобрать ребят для участия в Чемпионате. Тренировки стартовали с начала учебного года, кроме них, сами спортсмены старались следить за физическим и психоэмоциональным состоянием.

«Соперники для наших спортсменов были именитые: чемпионы Сибири и призеры первенства страны, но несмотря на это, студенты ТГПУ достойно выступили на турнире и забрали призовые места: помогли тренировки и правильный настрой перед боем», – рассказывает тренер ребят В.Г. Пименов.

Теперь боксеров Томского Педагогического ждет Чемпионат Томской области, который пройдет в середине ноября. Студенты уже начали активно готовиться к предстоящим соревнованиям, проделав работы над ошибками после Чемпионата СФО.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER