Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Завершена дорожная карта сотрудничества ТГПУ и Департамента профессионального образования Томской области

Завершена дорожная карта сотрудничества ТГПУ и Департамента профессионального образования Томской области

ТГПУ и Департамент профессионального образования Томской области завершают работу над дорожной картой по реализации программы взаимодействия.

Представители ТГПУ – проректор по образовательной деятельности И.С. Багдасарьян, декан технолого-экономического факультета Е.В. Колесникова и начальник управления развития образовательных программ Е.О. Французская – приняли участие в совещании Департамента профессионального образования Томской области (начальник Ю.В. Калинюк) по согласованию мероприятий и сроков их проведения с Ивониной Еленой Владимировной, председателем комитета образовательных программ и проектов, и Колбас Светланой Валерьевной, главным специалистом комитета.

В ходе совещания обсудили вопросы основных задач взаимодействия в рамках дорожной карты:

  1. Создание отлаженных организационных механизмов бакалаврской подготовки педагогических кадров (направление подготовки Профессиональное обучение (по отраслям)) для региональной системы профессионального образования, в том числе из числа выпускников и обучающихся профессиональных образовательных организаций (ПОО), включая победителей и призеров чемпионатов WorldSkills. 
  2. Организация новых форматов профориентационной работы со школьниками на основе актуализации образовательного потенциала взаимодействия школьных Точек роста и мастерских СПО.
  3. Обобщение и тиражирование новых продуктивных технологий, методик, образовательных продуктов СПО на территории региона и вывод на российский образовательный рынок и ряд других.

Ко встрече присоединился заместитель начальника Департамента Щербаков Василий Николаевич, который отметил особую важность эффективного взаимодействия ТГПУ и Департамента ПО для подготовки квалифицированных педагогических кадров для образовательных организаций системы профессионального образования и развития потенциала обучающихся.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER