Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Дружественная встреча представителей МПГУ с делегацией Томского государственного педагогического университета

Дружественная встреча представителей МПГУ с делегацией Томского государственного педагогического университета

7 октября 2021 года состоялась встреча представителей МПГУ с коллегами из Томского государственного педагогического университета.

Делегацию Томского государственного педагогического университета в составе начальника Информационно-аналитического управления Евгении Олеговны Французской и декана факультета психологии и специального образования Ольги Викторовны Каракуловой возглавила проректор по образовательной деятельности Ирина Сергеевна Багдасарьян.

Ирина Сергеевна предложила широкие направления сотрудничества в области сетевых программ высшего и дополнительного профессионального образования, создания консорциума вузов, академического обмена, развития студенческого туризма и пр.

Особый интерес делегации ТГПУ привлекли предложения проректора по учебно-методической работе МПГУ Людмилы Александровны Трубиной и проректора по дополнительному образованию Дарьи Александровны Кудрявцевой о сотрудничестве в сфере корпоративного обучения ППС двух вузов, волонтерства, вожатской деятельности, студенческого отдыха.

Начальник учебно-методического управления МПГУ Екатерина Александровна Балабаева проявила интерес к опыту ТГПУ по реализации сетевых программ высшего образования и формированию Базовых школ вузов.

Встреча оказалась плодотворной для обеих сторон. Были приняты решения подготовки проекта соглашения о сотрудничестве, предложений для совместной реализации программ высшего и дополнительного профессионального образования и проведения совещаний в дистанционном формате с представителями по направлениям совместной деятельности.

Источник

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER