Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Старший преподаватель ТЭФ удостоен благодарности губернатора Томской области

В Томске прошло награждение педагогов знаками отличия, почетными грамотами и благодарностями Министерства просвещения России и администрации Томской области, посвященное Дню учителя. Благодарности губернатора Томской области Сергея Анатольевича Жвачкина за многолетнюю добросовестную работу, высокий профессионализм и достигнутые трудовые успехи удостоена Марина Владимировна Галич, старший преподаватель кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна технолого-экономического факультета ТГПУ.

С 2002 года Марина Владимировна, являясь членом оргкомитета и тренером первой линии ежегодного Чемпионата Томской области в индустрии моды и красоты, готовит студентов и сотрудников ТГПУ к участию в дизайнерских номинациях. Каждый год под руководством эксперта ТГПУ представители вуза занимают победные и призовые места.

«При подготовке представителей вуза к участию в чемпионатах я делаю акцент на студентах, потому что это наша основная преподавательская работа – взращивать чемпионов. И они всегда занимают на соревнованиях призовые места, – рассказывает М.В. Галич. – Часто я трачу на это свое личное время, однако мне доставляет профессиональное удовольствие поддерживать нашу молодежь, помогать ей быть впереди, расти, развиваться».

Награждая учителей области, с поздравительными словами по случаю профессионального праздника обратилась заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Михайловна Огородова:

«Высокие результаты наших с вами детей напрямую зависят от профессионализма учителя. Томская область вошла в перечень субъектов, организации которых отнесены к федеральным инновационным площадкам. По качеству образования регион занимает первое место в Сибирском федеральном округе и 21 место в России. Я уверена, что все вы, присутствующие в зале, способны воспитать и взрастить наших томских Циолковского, Королева, Эйнштейна».

Участие в чемпионатах дает студентам ценный опыт, уверена Марина Владимировна, которая получила уже четвертую благодарность главы региона за поддержку молодых специалистов в личностном росте.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER