Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Поздравление ректора ТГПУ А.Н. Макаренко с Днём учителя

Уважаемые коллеги, студенты, сотрудники Томского педагогического университета!

Мое праздничное поздравление – из города Ростов-на-Дону, где проходит конкурс «Учитель года России». Конкурс собрал педагогов со всей страны, среди них те, кто только начал свою профессиональную карьеру, и те, за плечами которых – многолетний опыт. Но для всех участников быть учителем – это призвание жизни.

Сегодня у педагогических университетов есть особая миссия – создать учителя, в оркестровке личности которого собраны профессионал в своей предметной области, педагог, владеющий передовыми технологиями обучения, человек с широким кругозором в культуре, науке, искусстве. Но самое главное для учителя – любовь, высокая этика, готовность быть в ответе за будущее нашей страны.

В День учителя в нашем университете проходит церемония награждения студентов за заслуги в 2021 году. Я поздравляю с профессиональным праздником тех, кто уже сегодня уверенно реализует себя в профессиональных пробах в образовательных организациях и кто только делает первые шаги в профессию. Особо я хочу поздравить наших учителей, которые вкладывают в нас, в наших детей свои умы, сердца и веру.

С Днём учителя!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER