Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В Томске открылась вторая смена проекта «Городское лето» ТГПУ

Вторая смена проекта «Городское лето», реализуемого в сотрудничестве Томского государственного педагогического университета и Администрации города Томска, стартовала на придомовых площадках. Содержательный досуг маленьких томичей, которые не попали в загородные лагеря этим летом, вожатые из числа студентов вуза будут обеспечивать до 20 августа.

В разрезе тематики смены «Составляй каникулы» для детей города будут организованы образовательные мастер-классы, творческие, спортивные и развлекательные мероприятия. Уникальный план каждого дня, разработанный студентами, включит как индивидуальные, так и коллективные занятия лепкой, пением, рисованием, аппликацией, а также квесты, подвижные игры и многое другое. Работать с ребятами будут будущие педагоги, однако, как показывает практика, к проекту охотно подключаются и представители городских организаций: так, например, в первой смене проекта с участниками встретились транспортные полицейские, напомнившие о правилах безопасного поведения на дорогах, и специалисты-кинологи вместе с четвероногим напарником.

Встречи вожатых с воспитанниками городского лагеря будут организованы по будням с 10.00 до 14.00 часов по адресам четырех районов Томска:

Октябрьский район: ул. Репина, 15; ул. Иркутский тракт, 27/1; ул. Герасименко, 1/20; ул. В. Болдырева, 5; ул. Энтузиастов, 41; ул. А. Крячкова, 17.
Советский район: ул. 4-я Заречная, 40; ул. Л. Толстого, 38б; ул. Сибирская, 104/7; ул. Сибирская, 33; ул. Кулагина, 45.
Ленинский район: ул. Ленская, 51; пр. Мира, 41; ул. Трудовая, 22/1; ул. Б. Подгорная, 70; ул. Кутузова, 1Б (Сосновый бор).
Кировский район: ул. Нахимова, 15; ул. Путевая, 1Д (с. Тимирязевское); ул. Нефтяная, 11.

Присоединиться к программе может любой желающий: не требуется предварительная запись, финансовые вложения и др.

Студентам, желающим поработать вожатыми в рамках проекта «Городское лето», необходимо обратиться к Дмитрию Буйницкому, начальнику отдела молодежной политики ТГПУ.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER